Религия
Президент Грузии делает очередное туманное заявление…

polit-1-relig-1-bundovaniГрузия, 10 января, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили откликнулся на произошедший 8 января с.г. у Патриархии инцидент следующим образом:

«Выражаю сожаление по поводу произошедшего у Патриархии инцидента. В обществе достойных, свободных людей насилие под любым поводом совершенно неоправданно. Это – незыблемая воля нашей власти. Это не раз подчеркивал и Католикос-Патриарх Грузии.

Грузия исторически является страной терпимости… Именно это помогло нам сохранить то многообразие, которым справедливо гордимся. Этническое, религиозное, культурное многообразие нашей страны («сексуальное» президент здесь почему-то забыл - ГРУЗИНФОРМ) есть и всегда должно быть неисчерпаемым ресурсом для диалога и сотрудничества, а не для противостояния.

Сегодня медиа в Грузии свободна. Именно она должна открыть двери обсуждению проблематичных вопросов, стать тем, что и является ее назначением – пространством для беспрерывной дискуссии по важным для общества вопросам. Призываем все стороны, с уважением относиться к конституционному праву оппонентов на выражение мнения. Насколько неприемлемыми не были бы эти мнения для кого-то, право на выражение неприкосновенно».