Актуально
ПАРЛАМЕНТ – РАЗ! ПАРЛАМЕНТ – ДВА! ПРОДАНО!

parlamentXИсторическое здание Парламента Грузии в Тбилиси, на проспекте Руставели, построенное после Великой Отечественной Войны на месте разрушенного великолепного православного Храма с участием немецких военнопленных (под бдительном оком Лаврентия Павловича Берия), скоро будет продано за ненадобностью. Ведь новое здание Парламента строиться в Кутаиси, на месте разрушенного недавно Мемориала павшим героям той же самой Великой Отечественной!..

По достоверной, исходящих из правительственных кулуаров,   информации ГРУЗИНФОРМу сегодня известно, что на него уже даже объявился покупатель – один грузинский миллиардер. А таких бизнесменов у нас, как известно, вместе с Бидзиной Иванишвили, лишь раз-два - и обчелся…
Говорят, что в здании Парламента скоро будут функционировать гостиница и различные бизнес-центры. По другой версии – там откроются выставочные залы.
Так что, если в Тбилиси здание Парламента будет продано, в будущем депутатам придется целиком перебираться в Кутаиси. В новой Конституции Грузии уже записано, что пленарные заседания Парламента будут проходить только в Кутаиси, а комитетские слушания – в Тбилиси.    Хотя, в случае продажи здания, будет иначе.
Напомним читателям, что строящееся в Кутаиси шестиэтажное здание Парламента Грузии будет отличаться супер-современным дизайном, в нем предусмотрено примерно 217 комнат и его строительство завершится к 2012 году.