Религия
ГРУЗИНФОРМ поздравляет Патриарха Московского и всея Руси Святейшего Кирилла с 5-летием со дня интронизации

1-kiril-pol-3-relПатриарху Московскому и всея Руси Святейшему Кириллу
Ваше Святейшество!
1 февраля 2014 года исполнилось 5 лет с тех пор, как Вы стали местоблюстителем Патриаршего престола - 16-м Патриархом Московским и всея Руси.
5 лет со дня интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви - это не просто юбилейная дата, ведь за годы Вашего вступления на первосвятительский престол количество епархий увеличилось с 159 до 273, куда Вы совершили 124 посещения, назначено более 100 архиереев, а Ваша литургия в Храме Христа Спасителя 1 февраля с.г. стала 1122 богослужением по счету, которое Вы совершили за 1825 дней своего первосвятительского служения.

В Грузии знают Вашу братскую любовь с Католикос-Патриархом всея Грузии, Архиепископом Мцхетским и Тбилисским, митрополитом Пицундским и Сухум –Абхазским, Святейшим и Блаженнейшим Ильёй II, который Вас, мы знаем, искренне поздравил.

В Грузии высоко ценят Ваш вклад в дело восстановления былой дружбы между русским и грузинским народами и глубоко благодарны Вам за то, что даже в самые трудные времена в отношениях между нашими государствами вы отстояли единство Грузинской Православной Церкви неуклонным признанием её исторических церковных границ.

А Ваши мудрые проповеди, послания и телевизионные передачи о вопросах нравственности, морали и веры давно снискали заслуженную популярность в Грузии - ведь редко кто несёт людям Правду, как Вы.

Ваше Святейшество!

Разрешите от имени первого в Грузии Информационно-аналитического агентства «ГРУЗИНФОРМ» и от себя лично поздравить Вас с этой юбилейной датой и пожелать многая лета на благо наших Церквей и единоверных православных народов!

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
1 февраля 2014 года
Грузия, Тбилиси