За рубежом
Приглашён или нет на сочинскую Олимпиаду Леонид Тибилов?

1-tibilov-ucx-2Грузия, 5 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Агенство "Рес" вчера распространило сообщение, что Леонид Тибилов приглашен для участия в открытии XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Пресс-секретарь Гана Яновская также сообщила, что Леонид Тибилов приглашен на официальный прием от имени президента РФ Владимира Путина, который состоится в честь более 40 глав зарубежных государств и правительств, приглашенных на открытие Олимпийских игр.

В связи с этим, находящийся в Брюсселе премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что по его информации, российская сторона не намерена официально приглашать лидера де-факто властей Южной Осетии Леонида Тибилова на церемонию открытия зимних Олимпийских игр в Сочи: "Я слышал, что МИД России сделал разъяснение, что не собирается официально приглашать (Леонида Тибилова - ГРУЗИНФОРМ). Не знаю. Подождем, во всяком случае, пока мы не должны спешить. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Мы будем адекватными, будем действовать в соответствии с ситуацией".

Вчера же, свой комментарий по этому вопросу из Брюсселя также сделала министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе. "Информация (о приглашении на Олимпиаду Леонида Тибилова – ГРУЗИНФОРМ) пока распространяется только в СМИ. Мы хотим официально перепроверить эту информацию, над этим уже работает МИД. После получения официальной информации мы примем соответствующее решение", - заявила Панджикидзе.