Актуально
Губернатору-фавориту увеличено финансирование

finanseФинансирование администрации губернатора региона Самегрело-Земо Сванети Зазы Горозия, согласно окончательному варианту бюджета 2011 года, будет увеличено. В будущем году финансирование в муниципалитетах Абаши, Зугдиди, Мартвили, Местиа, Сенаки, Чхроцку, Цаленджиха, Хоби, а также - администрации государственного уполномоченного в городе Поти составит 1 миллион 205 тысяч лари. В первоначальном варианте бюджета-2011 финансирование упомянутой администрации  составляло лишь 1 миллион 115 тысяч лари, а затем, в переработанном варианте, эта цифра по неизвестным ГРУЗИНФОРМу причинам, непропорционально возросла , тогда как финансирование администраций всех остальных губернаторов осталось почти неизменным.
Итак, в окончательном варианте бюджета будущего года объем финансирования Зазы Горозия, пользующего особой президентской расположенностью, достигло рекордной отметки 1.205.0 тысяч лари, чуть увеличилось финансирование и губернатора Квемо Картли,   финансирование муниципалитетов Болниси, Гардабани, Дманиси, Тетрицкаро, Марнеули, Цалка и аппарата государственного уполномоченного в городе Рустави возросло с 835 тысяч до 895 тысяч лари, а всем остальным регионам досталось почти то же, что и в первоначальном варианте бюджета.
Примечательно, что в целом, в нынешнем году, почти все администрации имели финансирование не менее миллиона лари, которое в будущем году осталось и даже возросло только лишь у губернатора Самегрело-Земо Сванети.