Актуально
Земля под туалет на территории исторических памятников стоит 1 лари…

ananuriВ Министерстве экономики и устойчивого развития начинают улучшение санитарно-гигиенических условий в туристических центрах. С этой целью Министерство, чтобы   повысить   интерес визитеров-инвесторов к вопросу строительства и эксплуатации санитарно-гигиенических объектов, приглашает принять участие физическим и юридическим лицам. Согласно предлагаемым условиям, инвестору передается по символической цене в 1 (один) лари участок земли под строительство и эксплуатацию объекта. Инвестор же, в свою очередь, должен обеспечить строительство указанного объекта ( туалета) и создать ему соответствующую инфраструктуру ( вода - электричество).
Срок ввода объектов в эксплуатацию - 120 календарных дней. Вместе с тем, инвестор имеет право   на сблокированный с туалетом магазин для продажи сувениров, гигиенических средств, прохладительных напитков и другой продукции первой необходимости в заводской упаковке (?!).
Каждый лот включает 4 весьма зрелищных исторических памятника, на прилегающей территория которых и должны разместиться санитарные объекты. В первый лот вошли Давид Гареджи, Ананури, Греми, Джвари, во второй - Дзвели Шуамта, Вардзию, Гелати, Икалто.
Окончательный срок внесения заявок – 15 января 2011 года.