За рубежом
Переговорщики в Киеве договорились о плане урегулирования кризиса

1-peregovorSiki-zar-1Грузия, 21 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Участники переговоров в Киеве договорились о парафировании соглашения по урегулированию кризиса, документ планируют подписать в 14.00 по московскому времени, сообщила в пятницу администрация президента Украины Виктора Януковича.

"Завершились переговоры по урегулированию политического кризиса в государстве при участии президента Украины Виктора Януковича, лидеров оппозиции, представителей Европейского Союза и Российской Федерации. Стороны договорились о парафировании соглашения по урегулированию кризиса", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте администрации украинского президента.

«Подписание документа ожидается в 12.00 (14.00 мск) в администрации президента Украины», — сообщает президентская администрация.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве 18 февраля, в день заседания Верховной Рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. По последним данным, в ходе беспорядков погибли 77 человек, сотни человек пострадали.

http://news.mail.ru/politics/17063540/?frommail=1