Религия
Заявление Министерства внутренних дел

1-gancx-sazog-2Грузия, 21 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Для приема большого потока желающих присутствовать 22 февраля в Мцхета на открытии могилы отца Габриэла, Министерство внутренних дел с целью обеспечения безопасности и порядка приняло следующее решение:

1. С 09.00 ч. 22 февраля до 12.00 ч. 24 февраля:

а) В Тбилиси, с 13-го километра аллеи Агмашенебели (мосты Глдани, переулок старой автомобильной ярмарки) на центральной магистрали в западном направлении будет запрещено движение транспортных средств всех видов.

б) Будут также перекрыты все объездные дороги для въезда и выезда в г. Мцхета.

в) Все автотранспортные средства, направляющиеся из Тбилиси к западу, будут пользоваться объездным путем Авчала-ЗаГЭС-Мцхета (мосты Глдани - переулок старой автомобильной ярмарки).

г) Все виды автотранспорта, направляющиеся из западной Грузии в Тбилиси, будут беспрепятственно передвигаться по центральной магистрали.

2.  В субботу и воскресенье с 06.00 ч. утра для желающих поехать в Мцхета бесплатные автобусы будут отправляться  с вокзальной площади (с автостоянки перед «Тбилиси централь»), от верхнего выхода станции метро «Дидубе» и с прилегающей к гипермаркету «Гудвилл» территории (в Диди Дигоми).

3. Желающим приехать в Мцхета из западной Грузии смогут оставить свои автомобили в Тбилиси, на стоянке около гипермаркета «Гудвилл» и поехать в Мцхета на специально выделенных автобусах.

4. С полной нагрузкой будет работать железная дорога в направлении Тбилиси-Мцхета.

Для того, чтобы не было непредвиденных случав и полиция смогла упорядочить поток людей, Министерство внутренних дел призывает желающих присутствовать на процессе открытия могилы подчиниться законным требованиям правоохранителей, способствовать им в охране порядка и действовать координировано с полицией.