ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: Россия выиграла в Сирии и Иране, но проиграла на Украине и в Грузии - почему «философия мягкого пути» ошибочна от Ноя до Бидзины

pol-3-GlМы, грузины, привыкли хвастаться своим «европейским» интеллектом и исключительным политическим талантом, но никто из нас не обратил внимание на факт, что с 2001 года и по сей день мы неправильно произносим название партии Саакашвили «Национальное движение». По-грузински «нация» - «эровнеба», соответственно «национальное» - «эровнули», но называть партию экс-президента Грузии «Эровнули модзраоба» ни у кого не повернётся язык. Да, Миштлер сознательно создал не «эровнули», то есть - национальную грузинскую, а националистическую партию по подобию нацистской, поэтому правильно её называть «Националистическое движение», которое всегда было проводником чуждых интересов (США), на что не случайно указывает и ставший её брендом избирательный номер - цифра «5», то есть «5-ая колонна».

Мы, грузины, бурно обсуждали перипетии с французским гражданством Иванишвили, но никто из нас не обращал внимание, что экс-президент Украины Ющенко (друг Саакашвили и крёстный отец его сына) также, как Саакашвили, женат на иностранной гражданке и агенте ЦРУ. Жена Ющенко - Катерина Чумаченко - гражданка США и агент ЦРУ под кодовым псевдонимом «Марта», является, к тому же, «крёстной матерью» украинских националистов: в юности в США она была активистской неонацистской организации «Национальный альянс» ( см. фото №1); поддерживала дружеские отношения с экс-руководителем батальона «Нахтигаль» Теодором Оберлендером, чьи бойцы во время немецкой оккупации активно действовали во Львове (см. фото №2); и взрастила лидера украинского националистического движения, террориста и неофашиста Олега Тягнибока, занимающего 5-ое место в десятке самых зловещих антисемитов мира (на 4-ом египетские «Братья-мусульмане»). В 2010 году, в Канаде, ветераны-эсэсовцы Дивизии СС «Галичина» (одна из дивизий Ваффен-СС нацистской Германии во время Второй мировой войны, набранная из украинских добровольцев) наградили Тягнибока Золотым крестом «За заслуги перед Украиной» (см. фото 3,4,5,6).

Мы, грузины, по сей день стыдимся признаться, что и в Грузии есть фашисты и что 22 ноября 2003 года в Грузии произошёл настоящий государственный переворот, который мы по прежнему называем «цветной, бархатной, розовой революцией», хотя тогда на площади Руставели (вот ещё одно неслучайное совпадение!) было максимум 30 тысяч «революционеров», как сегодня - на Евромайдане. Также мы не обратили внимание, что неслучайно ровно через год, день в день, а именно 22 ноября 2004 года Саакашвили помог Ющенко осуществить государственный переворот на Украине, который нарекли «оранжевой, помаранчевой революцией».

ВО ВРЕМЯ ВСЕХ «ЦВЕТНЫХ РЕВОЛЮЦИЙ», КАК И ВО ВРЕМЯ «АРАБСКИХ», РОССИЯ ВСЕГДА ПРОВОДИЛА ОШИБОЧНУЮ МЯГКУЮ ПОЛИТИКУ НЕВМЕШАТЕЛЬСТВА И ЗАЯВЛЯЛА О СЕБЕ ЛИШЬ С БОЛЬШИМ ОПОЗДАНИЕМ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО ГИБЛИ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ, А СТРАНЫ ТЕРЯЛИ ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ И СУВЕРИНИТЕТ. ПРОИГРЫВАЛА И РОССИЯ - СНАРУЖИ ВОКРУГ НЕЁ ВСЁ БОЛЬШЕ СЖИМАЛОСЬ КОЛЬЦО СТРАН-ЧЛЕНОВ НАТО, А ИЗНУТРИ ГОТОВИЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ И НЕТ ГАРАНТИЙ, ЧТО ОЧЕРЕДНАЯ «БОЛОТНАЯ» НЕ ОКАЖЕТСЯ ТАКОЙ ЖЕ «УДАЧНОЙ», КАК ЕВРОМАЙДАН.

Отвлекший на решение проблем Сирии и Ирана, на решение проблем безопасности сочинской Олимпиады, Российская Федерация упустила второй государственный переворот на Украине (2014 года, через 10 лет после вышеназванного первого в 2004 году), недооценила Саакашвили и украинских националистов, в руках которых сегодня оказались 3 уже перечисленных Россией Украине миллиарда долларов из 15-ти, а также другие подарки, к примеру - льготная цена на российский газ для единоверной Киевской Руси. Теракты в Волгограде в день образования СССР оказались отвлекающим манёвром - настоящий теракт, как сегодня оказалось,  готовился в Киеве, где победила тройка Тягнибок-Кличко-Яценюк под руководством Саакашвили (Саакяна) и Тимошенко (Григян), развязавших братоубийственную гражданскую войну, которая в лучшем случае закончится расколом Украины на Западную и Восточную, а в худшем - ядерной войной между Россией и США.

Развязав гражданскую войну руками украинских неофашистов, Запад уже получил приглашение войти на Украину в качестве миротворца и не имеет значения - будут ли это Силы быстрого реагирования НАТО, или Миротворческая операция Евросоюза - в обеих случаях в их составе будут грузинские воинские контингенты, которые окажутся нос к носу с российским морским десантом, высадившимся с кораблей Черноморского флота на базе в Севастополе.

Мы, грузины, должны понимать, что после этого на Украине, также как в Ираке и Афганистане, Грузию, грузинских солдат будут считать оккупантами со всеми вытекающими отсюда последствиями! А гомосексуальная Европа также, как в 40-ых года прошлого века, опять будет крутить задницей - лишь бы фашисты сделали бяку России! До тех пор, пока сами не получат по этой самой заднице раньше России (помнить историю!), пока их евро не превратиться в макулатуру и когда замёрзнут без российского газа, вентиль с которым перекроют подстрекаемые сегодня Европой украинские «герои».

Мы, грузины, должны понимать, что США вернут Грузии испытанного Саакашвили, как вернули Украине Тимошенко, и его возвращение будет триумфальным - вся дорога от аэропорта до Авлабарской резиденции (как будто специально оставленная новой властью пустой!) будет устлана ревущей «Миша! Миша!» зомбированной толпой грузинских националистов - русофобов, той самой, которая позавчера, 22 февраля, с лозунгами и украинскими флагами в руках, освистала российский гимн на стадионе «Динамо» в Тбилиси, на матче по регби Россия-Грузия.

Премьер Гарибашвили и тройка преданных ему министров (Чикаидзе, Каладзе, Нармания) не смогут противостоять «Националистическому движению» (все остальные с потрохами продались США), тем более, что за десятилетние «заслуги» перед Украиной (с 2004 по 2014 год) Тимошенко снарядит с ним десант из отборного отребья, из самых отпетых майданутых палачей. Вот тогда у нас, грузин, будет хорошая возможность сравнить действия этих украинских «героев» с русскими «оккупантами» в августе 2008 года, лишь благодаря которым Грузию не захлестнула волна северокавказских бандитов, от которых тогда с позором бежали регулярные части грузинской армии!

Мы, грузины, должны понимать, что в таком случае гражданская война в Грузии неизбежна и странная мечта Мтацминдского мечтателя - «Гражданина» Иванишвили - чтобы созданная им же «Грузинская мечта» проиграла в справедливых выборах! - так и останется несбыточной, как и все остальные обещания, к примеру - миф о восстановлении справедливости в стране. Никакого примирения в грузинском обществе быть не может, за преступлением логически должно следовать наказание, но когда это не может обеспечить недееспособная и продажная власть, её свергают и начинается народная расправа. Об этой философской парадигме будет размышлять гражданин Франции Иванишвили находясь высоко в небе - в салоне своего самолёта, опять улетая в эмиграцию, в Париж.

P.S. Внеочередные президентские выборы на Украине не случайно намечены на 25 мая - чтобы на следующий день, 26 мая, отмечать победу украинских националистов в День независимости Грузии, ведь 26 мая 1918 года грузинский националист, меньшевик Ной Жордания возглавил правительство Грузинской Демократической Республики, которая протянула недолго и Ной подался в эмиграцию во Францию, в Париж…

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
24 февраля 2014 года
Грузия, Тбилиси

pol-3-1 pol-3-2
pol-3-3 pol-3-4
pol-3-5 pol-3-6