Религия
1 февраля Его Святейшество Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин II принял главу Епархии ААЦ в Грузии, Его Преосвященство Епископа Вазгена Мирзаханяна

garegin-saz-1Грузия, 24 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Предводитель Епархии ААЦ в Грузии представил Его Святейшеству деятельность Епархии ААЦ в Грузии, в частности, ссылаясь на некоторые мнения, высказанные в недавнее время посредством СМИ и со стороны разных личностей относительно деятельности Епархии. Предводитель Епархии, Его Преосвященство заверил Его Святейшество, что вопреки прозвучавшим относительно деятельности Епархии необоснованным обвинениям, Епархия ААЦ в Грузии продолжает свою деятельность в нормальном режиме, руководствуясь принципами, принятыми канонически и юридически.

Несмотря на это, чтобы развеять любые возможные сомнения, связанные с деятельностью Епархии в разных сферах, глава Епархии ААЦ в Грузии, Его Преосвященство Епископ Вазген Мирзаханян обратился с просьбой к Католикосу Всех Армян назначить комиссию для подготовки доклада относительно насущных проблем и деятельности Епархии ААЦ в Грузии.

Его Святейшество Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин II высказал оценку и направил благословение предводителю Епархии и духовным лицам Епархии, за осуществленную энергичную деятельность. Его Святейшество также дал совет и наставление предводителю Епархии: ревностно и с благоразумием продолжать службу предводителя во благо укрепления национальной и духовной жизни верующих армян Грузии.

Его Святейшество направил свое благословение и приветствие благочестивым армянам Грузии, поблагодарив их за усердное участие в национально-церковной жизни. Относительно назначения комиссии Его Святейшество сообщил, что надлежащие распоряжения будут сделаны.