Политика
Исключить Ногаидели из партии!

ertiani-saqarРуководители имеретинских районных организаций «Движения за единую Грузию» требуют созвать внеочередной съезд партии и исключить Зураба Ногаидели из партии, соответственно, освободив от занимаемой партийной должности председателя. Это заявление сегодня в Кутаиси на пресс-конференции сделали руководители всех районных организаций региона Имерети. По словам руководителя Тержольской районной организации Джабидзе, его противостояние с Ногаидели началось после программы «Кардакари». Джабидзе пояснил, что экс-премьер до сих пор не раздал участникам программы положенную зарплату. «Господин Ногаидели не платит зарплату участникам программы «Кардакари» (предвыборная агитационная программа «От двери-к двери», впервые внедрённая в Грузии в конце 90-ых годов Международным Републиканским институтом США (IRI) под руководством его тогдашнего руководителя грузинского офиса Марка Малена при содействии Зураба Жвания).
«Своим нечестным поведением Ногаидели вынуждает людей отвернуться от партии . Мы собираемся остаться в политике, а он оставил нас без избирателей. Он не имеет права говорить от имени грузинского народа!» - заявил Зураб Джабидзе корреспонденту ГРУЗИНФОРМ.
Отмечая, что лишь в Тержольском районе экс-премьер должен заплатить участникам программы 7.000 лари, он уточнил, что всего по Грузии Зураб Ногаидели задолжал своим сторонникам-однопартийцам около 400.000 лари. «Мы, руководители районных организаций, договоримся о дате, а затем поставим на заседании вопрос об исключении Зураба Ногаидели из партии!» - заключил Джабидзе.