Политика
«Наше правительство получило полную поддержку от имени президента и вице-президента США. В сфере отношений с США Грузия переходит на реально новый этап» - первый комментарий премьер-министра Грузии

mtavroba-polit-1Грузия, 25 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Встреча Ираклия Гарибашвили с президентом и вице-президентом США состоялась в Белом доме. Встреча продлилась дольше запланированного, на ней присутствовала правительственная делегация Грузии в полном составе.

«Они подтвердили, что США поддерживает Грузию. Я получил также подтверждение и готовность к углублению торговых и экономических отношений между нашими странами. В целом это была очень позитивная и плодотворная встреча. Хочу подчеркнуть, что США  - самый важный, стратегический партнер для Грузии и мы максимально будем способствовать укреплению этих отношений», - отметил после встречи премьер-министр Грузии.

Вчера Ираклий Гарибашвили встретился с американскими сенаторами Роем Блантом, Диком Дурбином, председателем военного комитета Сената Карлом Левином.