Политика
Ираклий Гарибашвили: «Наша власть высоко ценит то, что США осуждает возведение разделительных барьеров оккупационными войсками России» - премьер-министр Грузии встретился с вице-президентом Джозефом Байденом, к встрече присоединился Барак Обама

Rariba-polit-2-mtavГрузия, 25 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер сделал акцент на процессе установления колючей проволоки вдоль оккупационной линии Цхинвали и Абхазии и поблагодарил США за четкую позицию в этом вопросе. Гарибашвили надеется, что поддержка США в этом направлении продолжится и в будущем.

 Премьер отметил также, что процесс интеграции Грузии в НАТО динамичен, как никогда. До осени 2014 года Грузия подпишет соглашение об ассоциировании с Евросоюзом и правительство приветствует готовность США поддержать Грузию в выполнении взятых договором обязательств. Гарибашвили подчеркнул, что демократическое развитие Грузии, европейский и евроатлантический выбор пересмотру не подлежат.

Премьер-министр Грузии пригласил вице-президента США в Грузию и отметил, что визит Джозефа Байдена будет еще одним демонстрированием поддержки Грузии, а также подчеркнет важность сохранения стабильности в регионе.

К рабочей встрече Ираклия Гарибашвили и Джозефа Байдена присоединился президент США Барак Обама.

Rariba-polit-2-qvem