Религия
Цотне Гамсахурдиа: «Неужели отец Габриэл молился только за сильных мира сего?!»

cotne-saz-2-rel-3Грузия, 25 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Сын первого президента Грузии Цотне Гамсахурдиа на своей странице Facebook откликнулся на процессы, сопутствующие вскрытию могилы отца Габриэл.

«Отец Габриэл был моим крестителем (а не крестным, как иногда ошибочно говорят). Мне было 40 дней, когда это случилось. Официальные представители религии по понятным причинам повсюду отказали папе и ритуал свершился в молельном доме отца Габриэл, который он устроил «подпольно.

… То, что происходит сегодня, для меня совершенно неприемлемо и даже возмутительно, по нескольким причинам:

Нельзя было ранжировать людей и допускать на место по должностному или социальному статусу… Неужели отец Габриэл молился только за сильных мира сего?!

Совершенно омерзительно поведение т.н. религиозно-патриотической медиа – хватит спекулировать нетленностью, разжигать некрофильские страсти, показывать фотоколлажи или просто фальшивку

Для веры время и пространство не имеют значение. Служение отца Габриэла совершалось из маленькой кельи. Не обязательно приходить туда, кататься по земле, обнимать кости или класть на могилу кредитные карточки», - пишет Цотне Гамсахурдиа.