Политика
Премьер Гарибашвили выступил в Атлантическом совете

atlantikuri-pol-2Грузия, 26 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выступил сегодня в Атлантическом совете и ознакомил присутствующих с видениями и приоритетами грузинской власти. В конце выступления премьер ответил на вопросы аудитории.

Как отметил Ираклий Гарибашвили, демократические реформы очень важны для Грузии, так как помогают власти сохранить политическую стабильность, мир и справедливость в регионе, в особенности с учетом тех внешних угроз и давлений, которые в последнее время стали особенно наглядными в регионе.

Премьер говорил о тех реформах, которые, по его словам, правительство Грузии осуществило для укрепления демократии, в том числе в направлении верховенства закона, улучшения свободы медиа, судебной и уголовной системы, а также политики реабилитации и ресоциализации бывших заключенных.

В Атлантическом совете в честь премьер-министра Грузии состоялся прием и рабочий обед.

Премьер министр Грузии дал интервью WASHINGTON TIMES, Foreign Policy, NY POST и агентству Reuters.

Встреча с президентом и вице-президентом США – на эти темы сделал акцент Ираклий Гарибашвили в интервью агентству Reuters, в котором говорил также о событиях на Украине. Reuters распространит это интервью сегодня.

sadili-atlanitkuri-pol-2-1 foreign-police-pol-2-3
ny-post-pol-2-2 roitersi-pol-2-4