ОТ РЕДАКТОРА
ГРУЗИНФОРМ: «Главари Майдана, среди которых нет ни одного украинца и православного, предложили Саакашвили занять высокие официальные должности во власти Украины!»

glavari-saz-1Грузия, 26 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Экс-президент Грузии, в ночь со вторника на среду, 26 февраля, при включении из Киева в прямом эфире передачи «Выбор» принадлежащей ему самой крупной грузинской телекомпании «Рустави-2» заявил, что получил предложения от пришедших к власти лидеров украинской оппозиции занять высокие посты в государстве.

«Были парадоксальные предложения, в том числе на занятие высоких официальных должностей, как открыто, так и в личных беседах, но у меня, разумеется, нет таких планов. Я сказал им, что мое сердце здесь (в Украине - ГРУЗИНФОРМ), поскольку наша борьба здесь, но мое существование принадлежит Грузии. Советами, всем чем смогу помогу, но то, что они должны сделать, мы не сможем сделать, а им надо делать быстрые реформы, - сказал Михеил Саакашвили и добавил, что очень скучает по Грузии, но по многим причинам принял решение уехать в Америку - об этих причинах я открыто скажу в свое время».

ГРУЗИНФОРМ считает себя обязанным заявить, что если это всё же произойдёт, то последствия на Украине будут такими же катастрофическими и бесповоротными, как и в Грузии:

- Украина окончательно потеряет территориальную целостность, как минимум – Крым, как Грузия потеряла Абхазию и Южную Осетию;

- Украина получит братоубийственные гражданские конфликты и постоянный раскол в гражданском обществе, как в Грузии, где по сегодняшний день идёт непримиримая борьба между сторонниками прежней и новой власти;

- Украина получит диктатуру, нацистский режим и расправу с инакомыслящими, как это было в Грузии 9 лет правления Саакашвили;

- Украина получит нищету и прерванные дипотношения с ближайшим соседом – Россией, с исторически братским русским народом, от которого полностью зависит украинская экономика.

ГРУЗИНФОРМ подчёркивает, что нынешний государственный переворот на Украине замышлялся теми же западными сценаристами, что и война в 2008 году в Грузии. В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ИХ ЦЕЛЬЮ БЫЛО ВТЯНУТЬ РОССИЮ В ЗАТЯЖНЫЕ ВОЕННЫЕ КОНФЛИКТЫ И НАНЕСТИ ЕЙ, ТЕМ САМЫМ, ТЯЖЁЛЫЙ УДАР.

В ОБОИХ СЛУЧАЯХ НЕПОСРЕДСТВЕННЫМИ ИСПОЛНИТЕЛЯМИ ПРОВОКАЦИЙ ЗАПАД ИЗБРАЛ ГЛАВАРЕЙ, НИ ОДИН ИЗ КОТОРЫХ НЕ БЫЛ ГРУЗИНОМ, ИЛИ УКРАИНЦЕМ: Саакашвили - Сааканян, экс-министр ВД Мерабишвили – Сехниев, как и многие другие, являются, к примеру, этническими армянами, как и Тимошенко – Григян и новый министр ВД Украины Аваков – Авакян, а Кличко и Яценюк, как это не парадоксально, этнические евреи. Нет среди них также ни одного православного, в основном католики, протестанты, баптисты.

Хотя, у преступника нет национальности – сегодня в Грузии для армян упомянуть армянское происхождение Саакашвили равнозначно оскорблению, такому же, как сказать немцам про Гитлера…