Политика
Премьер-министр встретился с лидером меньшинства Конгресса Нэнси Пелоси

nensiГрузия, 27 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с лидером меньшинства Конгресса США, бывшим спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси. Главной темой беседы были внешнеполитические приоритеты Грузии.

Премьер-министр Грузии выразил надежду, что Конгресс США и в будущем будет поддерживать территориальную целостность и суверенитет Грузии.

В ходе встречи также были рассмотрены отдельные аспекты грузино-американских отношений, была выражена готовность к углублению сотрудничества.

На встрече было отмечено, что с учетом подписания договора об ассоциировании с ЕС и саммита НАТО, поддержка США очень важна для Грузии.

Премьер-министр Грузии встретился также с конгрессменами Тэдом Дойчем, Элиотом Энгелом, Эдом Рой, Нитой Лоуй, Ульямом Китингом, Давином Нунье и Майклом Тернером.

Грузия имеет двухпартийную поддержку, как со стороны республиканцев, так и со стороны демократов – такое заявление было сделано на совместной пресс-конференции премьера Грузии Ираклия Гарибашвили, конгрессменов Тэда По и Уильяма Китинга.

«Резолюция в поддержку вступления Грузии в НАТО» - так называется резолюция, которая была инициирована на упомянутой пресс-конференции и которая предусматривает присуждение Грузии МАР на саммите НАТО 2014 года.

eliot-da-ed-1 kiting-2
nita-3 nunie-4
ted-5 terneri-6