Политика
Премьер-министр Грузии встретился с американскими бизнесменами

amerikeli-biznesenebi-pol-2Грузия, 27 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили пригласил американских бизнесменов в Грузию. На состоявшейся в Вашингтоне встрече было отмечено, что политическое партнерство высокого уровня, существующее между США и Грузией, обязательно отразится на экономических взаимоотношениях двух стран, Соответственно, больше внимания будет уделяться инвестициям и торговым отношениям.

На встрече Ираклий Гарибашвили рассказал американским бизнесменам об экономическом положении Грузии и существующей в стране бизнес среде. Премьер-министр разъяснил, что Грузия, кроме выгодной политической среды предлагает бизнесменам: лучшие в регионе публичные сервисы, простую налоговую систему и быстро развивающуюся инфраструктуру, защиту собственности, авторских прав и интеллектуальной собственности, свободный доступ к свободной судебной системе, эффективную финансовую систему, прозрачную законодательную систему и макроэкономическую стабильность.

В часть премьер-министра в грузино-американском  бизнес-совете состоялся специальный прием. Ираклий Гарибашвили присутствовал также на рабочем обеде, данном от имени грузино-американского  бизнес-совета.

amerikeli-biznesmenebi-pol-