Политика
Снайперы в Киеве были наняты лидерами Майдана! - подтвердила тайная запись телефонного разговор Кэтрин Эштон и главы МИД Эстонии

1-zapis-pol-2-an-3Грузия, 7 марта, ГРУЗИНФОРМ. В Интернете появилась аудиозапись, на которой в разговоре с Верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт подтверждает связь между снайперами на Майдане и лидерами оппозиции (ПОЛНУЮ АУДИОЗАПИСЬ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ).

Паэт побывал в Киеве и делится своими впечатлениями, упоминая встречу с некой Ольгой, по всей видимости, Ольгой Богомолец. Её называли главным врачом Майдана и рассказывали, что ей даже предлагали пост министра здравоохранения. Вот фрагмент этой записи, касающейся трагических событий в Киеве (ПОЛНУЮ РАСШИФРОВКУ ТЕЛЕФОННОЙ БЕСЕДЫ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ)

Урмас Паэт: «Ольга, о которой я уже упоминал, сказала мне, что, согласно собранным уликам, убитые на Майдане с обеих сторон, как милиционеры, так и люди на улице, что их убили одни и те же снайперы. Это были одни и те же снайперы, стрелявшие и в тех, и в других.»

Кэтрин Эштон: «Да, да...»

Урмас Паэт: «Она показала мне фотографии и сказала, что у нее есть медицинские эксперты, которые могут подтвердить, что все эти убийства были совершены одним и тем же почерком и пулями одного и того же калибра. И удручает тот факт, что новая коалиция не хочет расследовать эти убийства, потому что все сильнее и сильнее растет понимание того, что за спиной этих снайперов стоял не Янукович, а кто-то из представителей новой коалиции.»

Кэтрин Эштон: «Я слышала, что они хотят провести расследование. Это интересно. Продолжайте…»