Политика
Гарибашвили: «Я просто удивлен, как нынешняя власть Украины вообще разговаривает с Михеилом Саакашвили?! Он привез туда своего дядю – бывшего полковника КГБ, Гию Барамидзе, привезут Зураба Адеишвили и Дату Ахалая»

1-gaocebuli-pol-1-an-1Грузия, 7 марта, ГРУЗИНФОРМ. Вчера вечером «Общественный вещатель» транслировал эксклюзивное телеинтервью с премер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, в котором он подробно рассказал о своём первом визите в США 22-28 февраля 2014 года, а также коснулся событий на Украине и деструктивной роли бывшей власти под руководством Михеила Саакашвили (ПОЛНУЮ ВИДЕОЗАПИСЬ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ)

«Я просто удивлен, как нынешняя власть Украины вообще разговаривает с Михеилом Саакашвили?! Мне сказали, что его пригласили советником. Не хочу вмешиваться в их дела, но когда министр безопасности спрашивает у него совета, думаю, это ошибка, и тяжелая ошибка, так как Саакашвили тот человек, который не смог избежать войны 2008 года, прямо поддался на провокацию и мы получили то, что получили. Когда в кризисной ситуации советником имеешь такого авантюриста, по-моему, это большая ошибка.

Я видел, что Саакашвили там не один. Как мне говорят, он привез своего дядю, у которого, между прочим, интересное прошлое, в плане взаимоотношений с российскими спецслужбами. По моей информации, он бывший полковник КГБ, а в этой сфере, как известно, «бывших» не бывает. Я бы просто по дружески посоветовал этим людям меньше верить советам Михеила Саакашвили, так как мне трудно поверить, что он дает им полезные советы. Этот человек не смог сделать полезное дело для собственного народа.

Могу по дружески предупредить ответственных лиц украинской власти, учесть биографию Михеила Саакашвили, его радикальный характер, авантюристический подход к вопросам.

Мне говорят, что там Гиа Барамидзе советник министра ВД. Вчера сказали, что везут советником Зураба Адеишвили и Дата Ахалая будет вторым советником. Все это будет иметь очень тяжелые последствия. Мы испытали этих людей на себе и видели, до какой катастрофы они довели страну. Иметь таких людей рядом во время кризиса – равносильно самоубийству.

Он хочет быть в эпицентре и управлять процессами. Он питается провокациями. Саакашвили плохо там, где ситуация спокойная и стабильная. Вот такая личность. Он не раз доказал это. Он питается провокациями, кризисами, радикализмом и приглашение таких радикалов советниками принесет катастрофические результаты», - заявил, в частности, Ираклий Гарибашвили, отвечая на вопрос журналиста.