Политика
Закрылась газета «GEORGIAN TIMES»

georgian-timesВ Грузии закрылась газета «GEORGIAN TIMES» (выпускающаяся с 1993 года). По заявлению главного редактора газеты Наны Гагуа, развернувшиеся в последнее время события вокруг ее семьи весьма сильно отразились на объективной работе газеты.
По ее разъяснению, главными причинами закрытия газеты являются идеологические проблемы, которые создавали помехи её работе. На данном этапе Гагуа не хочет использовать газету во зло и быть в рядах реваншистской группировки, навязывая обществу личные эмоции. Как заявила сегодня Гагуа корреспонденту ГРУЗИНФОРМ, скоро она проведёт пресс-конференцию и ответит на все вопросы, куда обязательно пригласит и наших журналистов.
Для сведения: Основатель и редактор газеты «GEORGIAN TIMES» Малхаз Гулашвили (супруг Наны Гагуа), вместе со своим 12-летним сыном в настоящее время находится в Москве. Он объявлен в розыск правоохранительными органами Грузии в связи с незаконном пересечением границы Грузии, за что закон предусматривает меру наказания в виде лишения свободы до 5-ти лет.
Гулашвили покинул Грузию летом с.г., после нашумевшего инцидента, произошедшего в прямом телеэфире телекомпании «Кавкасия», а его соратники были арестованы и осуждены судом на разные сроки лишения свободы.