Политика
Саакашвили ушел – Окруашвили пришел: «Война наше суверенное право и даже если нам придется завтра начать войну на любой территории, которая оккупирована Россией, нас нечего за это упрекать!»

1-priSel-pol-2-an-1Грузия, 10 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Для меня есть один главный вопрос – не то, кто начал войну, а почему мы закончили ее так позорно? Война наше суверенное право. Мы будем вести войну на нашей территории тогда, когда посчитаем нужным. Начала ли войну власть, эта тема не актуальная. Даже если нам придется завтра начать войну на любой территории, которая оккупирована Россией, нас нечего за это упрекать!

Война могла закончиться с другим результатом, если бы было планирование другого типа, а также примеры элементарного геройства, начиная с главнокомандующего, завершая командирами.

Когда убегает главнокомандующий, сбежит армия – это аксиома. Естественно, все побежали бы, когда у Саакашвили были сложены чемоданы и он готовился бежать. Но ты главнокомандующий для того, чтобы подавать пример всем. Тогда какого черта ты бежишь?!», - заявил 7 марта 2014 года Ираклий Окруашвили в телешоу Инги Григолиа «Ре-акция» в студии телекомпании «Имеди» и добавил, что будь он министром обороны, с большой вероятностью августовские события завершились бы по другому.

Для справки: Ираклий Окруашвили, который во время президентства Саакашвили занимал самые высокие должности – министра обороны, министра ВД, губернатора Шида Картли и главного прокурора – сегодня возвращается в политику и рвется к власти. Но он не хочет говорить о своем прошлом и о проведенных в Париже годах, куда Саакашвли отправил его прямо из камеры. Он только готов воевать, как уже воевал однажды – взорвал идущие в Цхинвали дороги и поставил грузинских военных на колени перед осетинами. Об остальном путь судит читатель ГРУЗИНФОРМ.