Актуально
Студентка - премьеру Гарибашвили: «Хороший философ, у которого нет никакого образования в медицинской сфере, может быть хорошим врачом?»

1-studГрузия, 13 марта, ГРУЗИНФОРМ. Созданный по инициативе премьера специальный центр будет финансировать учебу докторантов и магистрантов за границей при условии возвращения на родину и трудоустройства на государственной службе. Сегодня, на встрече со студентами в Тбилисском государственном университете им. Ив. Джавахишвили Ираклий Гарибашвили представил несколько новых проектов, инициированных им для студентов ВУЗов. После выступления встреча продолжилась в режиме вопросов и ответов. Студенты задавали вопросы по разным актуальным темам, они интересовались также компетенцией состава кабинета министров.

«Хороший философ, у которого нет никакого образования в медицинской сфере, может быть хорошим врачом, как вы думаете?  - спросила одна из студенток.

- Кого в имеете в виду?

- Обыкновенного хорошего философа, у которого нет никакого медицинского образования.

- Я не знаю, кого вы имеете в виду. Если у вас есть конкретные примеры… Просто я не понял вопрос.

- Этот вопрос возник потому, что когда я вижу футболиста министром энергетики, когда министр ВД не юрист, когда генеральный прокурор преступник, у меня появляется ощущение несправедливости и думаю, что образование вообще теряет смысл.

- Ваша мотивация понятна, ваши желания тоже. Вы ведь поставили вопрос компетентности разных министров? Не знаю, что сейчас ответить на это, по моему, эти люди работают эффективно и если у вас есть какие-то вопросы, я с удовольствием выслушаю», - ответил премьер-министр.