Актуально
Между членами «Евразийского выбора» и «Свободной зоны» произошло противостояние

zonebi-akt-3Грузия, 17 марта, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, 16 марта, у бывшего посольства России должна была состояться организованная коалицией «За евразийский выбор» акция в поддержку проходящего в Крыму референдума, однако она была сорвана, так как в рамках контракции им помешали представители поддерживающего Украину общества, члены «Единого национального движения» и представители НПО, которые с прилегающей к посольству Украины территории переместились к бывшему посольству России.

Один из них, член «Свободной Зоны» Давид Гогохиа порвал транспарант члена «Евразийского выбора», после чего полиция задержала его за мелкое хулиганство.

На вчерашней акции по той же статье был задержан участник акции в поддержку референдума, однако позднее обоих отпустили под расписку.

В конце концов, члены коалиции «За евразийский выбор» покинули территорию с помощью полиции.

На акции вместе с гражданами находились и политики, в том числе Георгий Канделаки, Гиви Таргамадзе, Ако Минашвили, Ирма Надирашвили, Гига Бокериа, по словам которого, эти позорные люди никогда не добьются, чтобы главной позицией общества была поддержка агрессивной политики России и восстановления империи.

После завершения акции у посольства России часть собравшихся граждан вернулась к посольству Украины и выразила там солидарность Украине.