Право
Преступление может спровоцировать межнациональный конфликт

srolaПодозреваемый в убийстве трех человек 25-летний Илгар Каримов не признает за собой вины за совершенное преступление. Как два дня назад сообщал ГРУЗИНФОРМ, он в селе Караджали Сигнахского района расстрелял из автомата в упор троих - 23-летнего Мурада Шаншиашвили, 24- летнего Илию Папуашвили и 36 –летнего Важу Натрошвили.

Обвинение подозреваемому предъявило главное краевое управление МВД   Кахетии. Телавский районный суд в качестве   меры пресечения определил Каримову двухмесячное предварительное заключение. По информации МВД, вещественное доказательство - – автоматическое огнестрельное оружие «АКМ» с обоймой и 16-ю патронами- изъяты. Следствие ведется по статье 109 Уголовного кодекса Грузии. В случае подтверждения обвинения, Каримову грозит  бессрочное заключение.

Напомним, что убийство произошло несколько дней назад в селе Караджали Сигнахского район, на одной из бензозаправочных станций, где Каримов, за отказ заправить его автомобиль горючим, в упор расстрелял троих сотрудников этой станции из автомата.

Отметим, что возмущённые односельчане убитых требую суда линча, а также этот инцидент получает нежелательный оттенок межнационального конфликта – грузинское население Караджали Сигнахского района утверждает, что там, в каждой азербайджанской семье тайно хранится оружие и требует их срочного выселения. «В противном случае, подобные случаи будут продолжаться и мы за себя не отвечаем!» - предупреждали односельчане и родственники на похоронах убитых, что было передано по грузинскому телевидению в информационных выпусках «Рустави 2» и «Имеди».