Актуально
Премьер Гарибашвили: «Смотреть кадры, отображающие смерть Зураба Жваниа и Рауля Юсупова, было для меня ужасным и шокирующим»

kadri-akt-1Грузия, 20 марта, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Ираклий Гарибашвили на заседании правительства откликнулся на кадры, отображающие смерть Зураба Жваниа и Рауля Юсупова. Как отметил премьер, на протяжении ряда лет в обществе укоренилось мнение, что погибшего Зураба Жваниа обнаружили в весьма туманных обстоятельствах, в связи с чем имели место спекуляции, которые продолжаются по сей день. По информации Гарибашвили, следствие интенсивно продолжается и очень скоро станет ясно, что произошло в действительности.

«В распространенных кадрах даже невооруженным глазом ясно видно, что вырисовывается очень много подозрительных обстоятельств – хотя бы тот факт, что у Зураба Жваниа отмечаются серьезные повреждения в области головы. Как мне предоставили информацию, это прижизненные повреждения и ушибы. Тело Рауля Юсупова было найдено также в весьма подозрительной обстановке, вызывает подозрения и его одежда. Думаю, этому делу не нужны лишние спекуляции, у прокуратуры есть расписанный план действий. Сильно надеюсь, что расследование очень скоро завершится. Мне известно также, что ведутся переговоры с международными экспертными бюро, чтобы после согласия семей произвести эксгумацию тел. Подождем, надеюсь, очень скоро общество и мы все узнаем правду, как наступила смерть Зураба Жваниа и Рауля Юсупова», - отметил премьер-министр Грузии.