Актуально
Ещё одна потенциальная жалоба в Страсбург

strassburg-courtМинистерство экономики и устойчивого развития Грузии у гражданина Ирландии Киара Розмари Саливана отняло в Сигнахи строение, расположенное на улице Костава - об этом сообщил ГРУЗИНФОРМ наш региональный корреспондент.

По его же информации, Розмари приобрел здесь недвижимое имущество в полном соответствии с законом, а Министерство экономического развития некоторое время назад столь поспешно аннулировало   договор о купле-продаже и даже не поставило в известность об административном производстве собственника.

Указанную информацию подтверждает и начальник Кахетинского краевого подразделения по управлению госимуществом и приватизации Коба Буркиашвили. «У гражданина Ирландии действительно отобрали имущество. Соответствующее поручение пришло из Министерства. Точно не помню, что говорится в письме, однако собственность отобрана именно Министерством экономики», - отметил Буркиашвили.

К сведению: Киар Розмари Саливан решение об отборе имущества со стороны Министерства обжаловал в суде. Вместе с тем, Центр по правам человека намерен подключить к этому делу международные организации.