Актуально
Николоз Мжаванадзе: «Это дело, которое станет роковым для всего «Национального движения» и Михеила Саакашвили»

1-nikoloz-akt-3Грузия, 21 марта, ГРУЗИНФОРМ. Председатель «Объединения правозащитников» Николоз Мжаванадзе заявляет, что работающие в свое время по делу Зураба Жваниа эксперты испытывали давление.

«Леван Чачуа и другие эксперты находились под давлением, чтобы положить неполноценные заключения. Что касается Левана Самхараули, он знал все, что произошло, и от него избавились. Убийство Самхараули также будет раскрыто и все станет ясно. Встанет вопрос ответственности многих должностных лиц», - заявил Мжаванадзе, по словам которого, это политическое убийство.

«Следствие должно заинтересоваться и Михеилом Саакашвили. Это дело, которое станет роковым для всего «Национального движения» и Михеила Саакашвили. То, что убийство Жваниа не мог заказать чиновник низкого ранга, всем хорошо известно. На фотографиях отчетливо видно, что Жваниа избит. Факт, что вся команда, вся властная вертикаль была включена, чтобы как-то замаскировать это дело. Встанет также вопрос ответственности многих горе-друзей Зураба Жваниа», - заявил Николоз Мжаванадзе в пресс-клубе «Репортера».