Общество
Сегодня агрессия НАТО против Югославии будет отмечена в Тбилиси и Батуми

1-sazogad-1-anal-1-mtavarГрузия, 24 марта, ГРУЗИНФОРМ. По инициативе Института Евразии, 24 марта, в 13:00 ч., в Доме кино соберется тбилисская общественность, а также представители регионов Грузии - в зале для показа фильмов, где состоится показ 30-минутного документального фильма о бомбардировке Югославии и последующем периоде. Целью фильма является напомнить общественности и частично ознакомить ее с фактами, связанными с борьбой Североатлантического альянса, направленной не только против югославского государства, но и против всей православной цивилизации.

После показа фильма собравшаяся общественность устроит уличное шествие с плакатами, отражающими трагедию сербского народа, а также критику в адрес НАТО. Шествие пройдет по проспекту Руставели и закончится у Национальной библиотеки на ул.Гудиашвили №7, где расположен "Информационный центр НАТО".

15 лет назад, 24 марта 1999 года авиация НАТО в обход международного права и ООН, по надуманной причине (якобы, геноцид албанцев со стороны Югославии) начала уничтожение Югославии. Бомбардировки продолжались до 10 июня. В Пасхальный день, в апреле, натовцы сбросили бомбы с надписью - "С Пасхой!". Эти бомбардировки вызвали уничтожение инфраструктуры Югославии, погибло 1700 мирных жителей, а затем Косово отделилось от Сербии с помощью Запада. Таким образом, был создан прецедент, когда Запад поддержал сепаратизм.

В Косово было уничтожено множество сербских храмов и монастырей, поэтому акция пройдет под лозуногом - "Святыни Сербии - это и наши святыни!"

В Батуми состоится аналогичная акция - батумцы поддержат инициативу Института Евразии и опротестуют агрессию НАТО против сербского народа, а также сепаратизм и антиправославную политику.

1-sazog-1-1-anal-1 1-sazog-1-2-anal-1
1-sazog-1-3-anal-1 1-sazog-1-4-anal-1