Актуально
Встреча с премьер-министром Королевства Нидерландов Марком Рутесом

1-rutes-aqtual-3Грузия, 24 марта, ГРУЗИНФОРМ. Вчера начался визит премьер-министра Грузии в Королевстве Нидерландов. В начале визита грузинская делегация встретилась с премьер-министром принимающей страны Марком Рутесом.

Глава правительства Грузии поблагодарил премьер-министра Нидерландов за поддержку территориальной целостности Грузии и политику непризнания оккупированных территорий.

По заявлению Ираклия Гарибашвили, парафированием соглашения об ассоциировании Грузия начинает важнейший процесс интеграции с Евросоюзом. По информации главы грузинского правительства, по количеству осуществленных в Грузии инвестиций Королевство Нидерландов является одним из лидеров и количество голландских компаний, которые открывают свои региональные представительства в Грузии, постоянно растет.

На встрече с премьер-министром Нидерландов присутствовали министр иностранных дел Майя Панджикидзе, министр охраны окружающей среды Хатуна Гогаладзе,посол Грузии в Нидерландах Шота Гвинериа и заместитель главы администрации правительства Нино Кобахидзе.