Актуально
Премьер Ираклий Гарибашвили встретился с президентом Франции Франсуа Оландом

1-oland-akt-2Грузия, 25 марта, ГРУЗИНФОРМ. Грузию в мае посетит президент Франции. Встреча Франсуа Оланда и премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили состоялась сегодня в Гааге, в рамках саммита по ядерной безопасности. Глава правительства Грузии выразил удовлетворенность запланированным в Грузию визитом президента Франции и отметил, что это еще одно подтверждение дружеских и партнерских отношений двух стран.

На встрече стороны обсудили вопросы взаимосотрудничества. Акцент был сделан на роли Франции в процессах евроинтеграции Грузии. Желание французской стороны – более активно включиться в направлении углубления сотрудничества Грузии с Евросоюзом, что уже выразилось во время приема совместной декларации на Вильнюсском саммите.

Премьер предоставил Франсуа Оланду информацию о протекающих в стране политических и экономических процессах и существующей бизнес-среде. Было выражено желание еще большего углубления экономического сотрудничества. Как отметили на встрече, к 2014 году в Грузии планируется открытие офиса Агентства развития Франции (AFD).

Ираклий Гарибашвили поблагодарил президента Франции за твердую поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии.