Актуально
Премьер Гарибашвили встретился с государственным министром Великобритании Дэвидом Лидингтоном

akt-1-lidingtonГрузия, 1 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и государственный министр Великобритании по европейским вопросам Дэвид Лидингтон приветствовали открытие в Тбилиси представительства британско-грузинской торговой палаты и выразили надежду на углубление бизнес-отношений двух стран.

Встреча премьер-министра Грузии и госминистра Великобритании состоялась сегодня в администрации правительства. Стороны говорили о вопросах взаимоотношений двух государств, была выражена удовлетворенность успехами, достигнутыми Грузией на пути евроитеграции.

Как отметили на встрече, в июне Грузия подпишет договор ассоциирования с Евросоюзом. По словам главы правительства Грузии, будущее страны – членство евроатлантической семьи.

Речь коснулась также существующего на оккупированных территориях положения. Ираклий Гарибашвили поблагодарил государственного министра Великобритании за твердую поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии.

Особое внимание было уделено вопросам сотрудничества в сфере обороны, стороны с удовлетворением отметили, что между двумя странами существует меморандум о сотрудничестве в оборонной сфере.