Актуально
Премьер Гарибашвили встретился с членами бизнес делегации Катара

akt-2-katariГрузия, 1 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Представители 20 ведущих компаний – членов Торгово-промышленной палаты Катара выразили желание осуществить различные инвестиционные проекты в Грузии. Сегодня премьер-министр Грузии Ираклий Гарибавшили встретился с членами бизнес делегации Катара.

На встрече речь шла о перспективах углубления двустороннего сотрудничества. Премьер Грузии ознакомил делегацию Катара с существующей в Грузии инвестиционной средой. По его заявлению, Грузия предлагает заинтересованным инвестициями представителям бизнеса и различным компаниям широкий выбор бизнес-возможностей в таких быстрорастущих секторах, как гидроэнергетика, сельское хозяйство, туризм, недвижимость, промышленность, хабби региональных сервисов, логистика. Он же сделал акцент на существующей в стране стабильной макроэкономической среде и либеральной налоговой системе. Вместе с тем, премьер подчеркнул особое и выгодное месторасположение Грузии.

В состав делегации входят представители высокого ранга 20 ведущих компаний – членов Торгово-промышленной палаты Катара. Возглавляет делегацию член совета директоров Торгово-промышленной палаты, председатель одного из крупнейших в Катаре конгломератов Al Baida Group Али аль-Миснад.