Актуально
Премьер Ираклий Гарибашвили посетит Самегрело и Аджарию

estumreba-akt-1Грузия, 2 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии  Ираклий Гарибашвили начинает региональное турне. Глава правительства 2-3 апреля посетит Самегрело и Аджарию.

2 апреля Ираклий Гарибашвили осмотрит военную базу Сенаки, после чего ознакомится с ходом берегоукрепительных работ в Анаклиа.

Премьер откроет новопроложенную дорогу в селе Хурча, посетит пограничную заставу и встретится с местным населением.

Во второй половине дня Ираклий Гарибашвили осмотрит в Зугдиди строительство корпусов, предназначенных для беженцев, а в селе Рухи – территорию, где будет построена региональная больница.

В Зугдиди премьер также посетит дворец Дадиани, после чего запланирована встреча с населением.

Глава правительства Грузии ознакомится со строительными работами объездной дороги Кобулети и осмотрит предприятие для сортировки и упаковки цитрусов. В конце дня Ираклий Гарибашвили  проведет рабочую встречу с членами Верховного совета Аджарской автономической республики.

3 апреля в Батуми запланирована встреча с кабинетом министров Аджарской автономической республики, после чего премьер-министр Грузии осмотрит морскую академию Батуми и недавно открытое музыкальное училище, а также ознакомится с ходом берегоукрепительных работ в Сарпи.

Параллельно региональному турне Ираклия Гарибашвили заместитель руководителя администрации правительства Нино Кобахидзе проведет презентацию образовательных инициатив премьер-министра в высших учебных заведениях региона. В Зугдиди встреча состоится в университете им. Шота Месхиа, а в Батуми – в университете им. Шота Руставели.