Актуально
Премьер Гарибашвили посетил вторую пехотную бригаду Сенаки

senakSi-aqt-3Грузия, 2 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили посетил вторую пехотную бригаду Сенаки, где его встретил министр обороны Ираклий Аласания. Премьер возложил венок к мемориалу погибших за территориальную целостность Грузии бойцов, после чего вместе с министром обороны присутствовал на брифинге в здании штаба.

На брифинге находились заместитель министра обороны Алексий Батиашвили, начальник Генерального штаба ВС Грузии, генерал-майор Вахтанг Капанадзе и руководящие лица западной оперативной группировки.

«Сегодня вторую бригаду Сенаки посетил премьер-министр Грузии. Он проверил боевую готовность, ознакомился с инфраструктурой и с теми изменениями, которые осуществились здесь в течение года, а также с планом развития бригады и ее участием в международных операциях.

Оценки очень высокие. Главное, что премьер обещал бригаде содействие в инфраструктурном развитии и это, естественно, будет выполнено. Наши солдаты, личный состав второй бригады очень счастлив тем, что существует такая поддержка со стороны председателя правительства», - заявил Ираклий Аласания.