Общество
Александре Чикаидзе: «Группы, которые попытаются произвести дестабилизацию в стране, будут строжайше наказаны»

1chikaidze-sazГрузия, 7 апреля, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению министра ВД, «Национальное движение» планирует с целью дестабилизации и свержения власти устроить в стране «Евромайдан».

По словам Чикаидзе, возможно, националы осуществят замысел после выборов местного самоуправления, однако не исключено, что они попробуют почву до этого.

«Они привезли из Украины активистов «Евромайдана», проводят тренинги и подготовительные работы. У них под прикрытием несколько неправительственных организаций, которые активно работают над тем, как вывести людей на улицу, создать беспорядок, а потом их же люди выстрелят в кого-то и в этом обвинят власть.

Планируется разбить палатки, где будут мобилизованы 300-400 человек», - говорит в интервью с «Прайм-Тайм» Александре Чикаидзе и добавляет, что министерство попытается не допустить развития событий по этому сценарию.

«Группы, которые попытаются произвести дестабилизацию в стране, избить людей и оппонентов, чтобы обвинить во всем государство, будут строжайше наказаны! Мы максимально попытаемся не допустить в стране дестабилизацию и пресечь всякие подобные действия», - заявляет министр ВД.