Актуально
Интернетизация всей страны - новые безработные в Грузии!

internetmlmСкоро в Грузии без работы останутся и опытные бухгалтера с солидным стажем. По заявлению премьер-министра Грузии Ники Гилаури на сегодняшнем заседании правительства, общение с предпринимателями и налоговыми службами будет полностью осуществляться через электронные средства, что само по себе уже означает оставить без работы опытных бухгалтеров.

 

В беседе с корреспондентом ИА ГРУЗИНФОРМ Ушанги Адамия, который многие годы работал главным бухгалтером Национального стадиона имени Бориса Пайчадзе и до сих пор содержит семью именно благодаря своей бухгалтерской деятельности, заявил, что для него и его коллег-сверстников это начинание совершенно неприемлемо. По его словам, в 67 лет крайне сложно овладевать компьютерной техникой и непонятно, почему интернет может быть так важен в бухгалтерии. Тем более, что и без компьютера-интернета он и другие опытные бухгалтера раньше прекрасно работали и сейчас работают с цифрами, не допуская, кстати, таких афёр и хищений, как их молодые и «компьютеризированные» коллеги! Хотя – отмечает Адамия, - он сегодня ничему не удивляется, глядя, как 25-летний министр Вера Кобалия пытается развивать экономику Грузии…

А премьер-министр Гилаури с гордостью заявляет об новых компьютерных «ноу-хау» в Службе доходов, связанных с её тотальной «интернетизацией». По этим самым нововедениям, как уверяет премьер, Грузия – один из лидеров, причём, не только среди государств региона, но и всего мира!

Правда, Гилаури забыл добавить, что наша страна - на «почётном месте» и в списке стран, лидирующих в мире по численности безработных…