Общество
Псы войны

1PSI-saz-2Грузия, 8 апреля, ГРУЗИНФОРМ. На днях олигарх-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский объявил, что, поскольку правоохранительные органы «не справляются с наведением порядка на юго-востоке Украины», отныне он вынужден полагаться на наёмников из США, Израиля и Германии. Частная армия Коломойского и без того, по слухам, насчитывала до 4 тыс. «штыков». А теперь помимо подразделения «Леон», в котором, по некоторой информации, служит немало иностранных «солдат удачи», – в охране порядка, или, если угодно, в расправах с неугодными, будут задействованы наёмники из американской компании «Экэдеми», чьи «солдаты удачи» участвуют в операциях по всему миру. Не исключено, что и скандально прославившиеся «снайперы с Майдана» тоже были из числа иностранных наёмников.

И вот теперь появилась информация, что российским частным охранным предприятиям также могут разрешить работать за границей. До сих пор наши специалисты, услуги которых, кстати, ценились намного дороже услуг, оказываемых их американскими коллегами, трудоустраивались в частные подразделения зарубежных финансовых воротил и политиков, так сказать, в индивидуальном порядке.

В общем, если депутаты Госдумы проголосуют за предложение Лугового, российские ветераны спецподразделений смогут беспрепятственно работать на Украине целыми отрядами – если, конечно, их деятельность будет оплачена кем-то из украинских граждан.

http://versia.ru/articles/2014/mar/31/psy_voyny