Общество
Элисо Киладзе: «При дворе Ираклия Гарибашвили большой заговор! Между Аласания, Бокериа и Маргвелашвили ведутся тайные переговоры»

1Setqmuleba-saz1Грузия, 8 апреля, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению главного редактора газеты «Хроника+» Элисо Киладзе, у Ираклия Гарибашвили есть враги и в оппозиции, и во власти.

«Да, при дворе Ираклия Гарибашвили – большой заговор! По моей информации, между Аласания, Бокериа и Маргвелашвили ведутся тайные переговоры. Их представители в основном встречаются в Турции… В том случае, если переговоры Аласания-Бокериа-Маргвелашвили завершатся успешно, Ираклий Гарибашвили окажется перед серьезной опасностью. Не исключаю, что после выборов во власти произойдет внутренний переворот, министр обороны сам уйдет в отставку и станет лидером оппозиции.

Не следует забывать, что Аласания представлен довольно обширным кругом как в кабинете министров, так в парламенте, а у Гарибашвили ни в правительстве, ни в парламентском большинстве нет опоры, не считая одного или двух человек. Кроме этого, никто не знает, как поступят республиканцы. Если Усупашвили дадут гарантию, что он сохранит должность председателя парламента, ясно, что он не упустит шанс политической мести над Гарибашвили… Короче, в стране существует серьезная опасность того, что Ираклия Гарибашвили удалят из власти», - заявила Киладзе газете «Асавал-Дасавали».