Актуально
Что происходит в учреждениях по исполнению наказаний и кто такие подозреваемые высокопоставленные чиновники

darbaiseliГрузия, 16 мая, ГРУЗИНФОРМ. Новый председатель Департамента по исполнению наказаний Дмитрий Дарбаисели в последнее время стал объектом внимания грузинской медиа. Оппоненты «Национального движения» критикуют кадровую политику Дарбаисели, речь идет о выдвижении лиц, работающих в период правления «Нацдвижения» на высоких должностях в МВД и о выдаче им астрономических премий.

Обвиняемого в повреждении принадлежащей Бидзине Иванишвили техники Георгия Кавлашвили Дарбаисели назначил заместителем начальника одного из управлений. По распространенной информации, он курирует службу прослушивания  А ведь недавно Кавлашвили предъявили обвинение по 187-й статье УК Грузии, подразумевающей уничтожение чужого имущества и предусматривающей до 3 лет лишения свободы. Ему же было предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий. Георгия Кавлашвили обвиняет также один из учредителей телекомпании «Объектив» Мамука Гобечиа, который заявляет, что Кавлашвили ранил его ножом в область лица.

Стало известно также, как Кавлашвили избежал правосудия.  Согласно Уголовному кодексу, прокурор имеет право не начинать и прекратить уголовное преследование лица. В этом Кавлашвили помог прокурор Тамар Месабишвили, которая, в свою очередь, является супругой кадра Дмитрия Дарбаисели, его первого заместителя Симона Мачаидзе.

Напоминаем, что среди премированных Дмитрием Дарбаисели лиц фигурируют и Кавлашвили, и Мачаидзе. Первый получил в виде премии 17 125 лари, а второй – 38 733 лари.

Информацию распространяет Opinon.ge.