Актуально
«Встреча с премьер-министром Грузии указывает на прочные отношения Грузии и Евросоюза», - совместное заявление президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу и премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили

1ProCnie-aqrual-2Грузия, 22 мая, ГРУЗИНФОРМ. Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил: «Эта встреча несет ясное послание о том, что Еврокомиссия поддерживает демократическую, процветающую, стабильную Грузию. Евросоюз верен ассоциированию и экономической интеграции Грузии. Подписание будет историческим этапом и инвестицией в будущее, которое принесет пользу обществу, откроет рынки для того, чтобы у граждан Грузии было процветающее будущее».

В свою очередь, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что грузинская власть высоко ценит серьезную поддержку Евросоюза по целому ряду направлений.

«27 июня мы подпишем договор об ассоциировании между Евросоюзом и Грузией. Этот договор выведет наши отношения на качественно новый уровень. Короче говоря, это генеральный план европеизации Грузии, который принесет Грузии множество возможностей и преимуществ. Сегодня мы одобрили и приняли повестку дня договора об ассоциировании, как целый комплект совместно согласованных приоритетов на период 2014-2016 гг. Он поможет Грузии в подготовке к успешному осуществлению договора об ассоциировании и глубокого и всеобъемлющего свободного пространства (DCFTA)», - заявил Ираклий Гарибашвили.