Актуально
Встреча Военного комитета НАТО и грузинской стороны

1akt-1-voenkomitetГрузия, 23 мая, ГРУЗИНФОРМ. В Брюсселе, в рамках комиссии НАТО-Грузия, состоялась встреча военного комитета НАТО и грузинской стороны. На встрече обсудили текущие вопросы военного сотрудничества и планы развития грузинских сил спецопераций. Коснулись также существующей в регионе среды безопасности.

В штаб-квартире НАТО, в рамках 171-й встречи начальников штабов стран – членов и партнеров альянса, генерал-майор Вахтанг Капанадзе провел встречу с главнокомандующим Европейскими силами союзников, генералом Филиппом Бридлавом. Стороны рассмотрели вопросы региональной безопасности и двустороннего сотрудничества в оборонной сфере. Генералы обсудили контрибуцию Грузии в миссии ISAF и участие Грузии в миссии «Решающая поддержка» (Resolute Support Mission) после 2014 года.

В рамках визита в Брюссель генерал-майор Вахтанг Капанадзе встретился также с военными представителями Польши и Королевства Нидерландов. Начальник генерального штаба Грузии рассмотрел с иностранными коллегами вопросы военного сотрудничества.