Актуально
Давид Нарманиа: «Национальные меньшинства подключатся к процессу принятия решений»

1-akt-3-mTГрузия, 27 мая, ГРУЗИНФОРМ. Кандидат в мэры Тбилиси от коалиции «Грузинская мечта» Давид Нарманиа очередную встречу в Дарбази сторонников провел с представителями национальных меньшинств. Кандидат в мэры Тбилиси в своей предвыборной программе сделал акцент на связанных с национальными меньшинствами темах и получил от них рекомендации.

Национальные меньшинства  говорят о невнимании к ним со стороны власти в течение ряда лет и выражают желание подключиться к деятельности местного самоуправления.

«Мы усиливаем компонент включенности общества в процессе принятия решений. Следовательно, они, конечно, будут включены в этот процесс. Совместно мы обязательно добьемся, чтобы и предвыборная программа была более совершенной, и в будущем более активно будем работать по вопросам интеграции этнических меньшинств», - отметил Давид Нарманиа.

По его же словам, одним из приоритетов будет развитие и укрепление товариществ владельцев квартир в поселениях этнических меньшинств, урегулирование отдельных проблем.

«Грузия и, тем более, Тбилиси самый толерантный город, у национальных меньшинств, в первую очередь, проблемы языкового барьера и интеграции. Все должны знать государственный язык, что даст им возможность включиться в строительство государства», - заявил член парламента Тамаз Абдалян.

Представитель Союза езидов Агит Мирзоев считает, что нужно приветствовать, когда кандидаты в мэры встречаются с различными общинами, в том числе, с этническими и национальными меньшинствами и выслушивают их рекомендации.

1-akt-3-1 1-akt-3-2
1-akt-3-3 1-akt-3-4
1-akt-3-5 1-akt-3-6
1-akt-3-7 1-akt-3-8
1-akt-3-9 1-akt-3-10