Актуально
Майя Панджикидзе встретилась с заместителем госсекретаря США Уильямом Бернсом

1-bernsiГрузия, 30 мая, ГРУЗИНФОРМ. В рамках рабочего визита в Вашингтон министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе встретилась с заместителем государственного секретаря США Уильямом Бернсом. Стороны обсудили широкий спектр двустороннего сотрудничества. Говорили также о существующей в оккупированных регионах Грузии обстановке, представленной в ООН Грузией ежегодной резолюции о статусе вынужденно перемещенных лиц, о поддержке США в этом направлении.

На встрече с заместителем госсекретаря речь шла также о создавшейся в регионе обстановке. Майя Панджикидзе и Уильям Бернс обсудили вопросы европейской и евроатлантической интеграции Грузии, перспективы задействования свободного торгового пространства с Евросоюзом и динамику интеграции Грузии в НАТО.

«Встреча была очень плодотворной. Грузия имеет полную поддержку США и надеюсь, при этой поддержке будет прогресс по всем направлениям», - отметила после встречи глава МИД Грузии.

В рамках визита в Вашингтон Майя Панджикидзе встретилась также с помощником госсекретаря Викторией Нуланд. Министр приняла участие в приеме, посвященном Дню независимости Грузии.