Актуально
Ираклий Аласания встретился с Закиром Гасановым

1-zakim-akt-2Грузия, 30 мая, ГРУЗИНФОРМ. В рамках официального визита в Грузию министра обороны Республики Азербайджан в Министерстве обороны состоялась его встреча с министром обороны Грузии. Стороны рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества в сфере обороны.

Речь шла также о перспективах вступления Грузии в НАТО, участии грузинских военных в международной операции ISAF. Стороны обсудили и вопросы региональной безопасности.

После завершения встречи министры обороны сделали заявления для представителей СМИ.

«Азербайджан является не только историческим соседом Грузии, но сегодня самым стратегическим партнером в нашем регионе…

Сегодня мы, министры обороны Грузии и Азербайджана, подтверждаем, что углубим всеобъемлющие отношения между двумя странами в военной сфере. Хочу подчеркнуть, что это направлено исключительно на защиту национальной безопасности наших стран», - заявил Ираклий Аласания.

Закир Гасанов поблагодарил грузинскую сторону за прием и заявил: «На международной арене интересы Грузии и Азербайджана совпадают. Мы благодарим  Грузию за признание территориальной целостности Азербайджана. Азербайджан также признает территориальную целостность Грузии.

Мой друг и брат, господин Аласания очень хорошо отметил, что Азербайджан, Турция и  Грузия могут иметь довольно хорошие трехсторонние отношения. Мы очень сильно будем работать в этом направлении. Уверен, это принесет добро всем трем странам».