Религия
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ ПРИНЯЛ ДЕЛЕГАЦИЮ МИНФИНА ГРУЗИИ

10 декабря 2010 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в Свято-Успенской Киево-Печерской лавры принял kievis-mitropделегацию Службы доходов Министерства финансов Грузии в сопровождении представителей Государственной таможенной службы Украины во главе с И.Г. Калетником.

Со стороны Украинской Православной Церкви во встрече приняли участие наместник Лавры архиепископ Вышгородский Павел и секретарь Его Блаженства епископ Переяслав-Хмельницкий Александр.

Обращаясь к гостям, Блаженнейший владыка сказал: «Приятно отметить то, что вы делаете доброе дело — укрепляете взаимопонимание между нашими народами и нашими государствами».

Предстоятель Украинской Православной Церкви поделился впечатлениями от посещения Грузии, состоявшегося несколько лет назад, в том числе от посещения Патриаршего собора Тбилиси. В ходе беседы он также выразив надежду, что в Киеве будет построен кафедральный собор.

Блаженнейший владыка указал, что строительство Свято-Троицкого собора в Грузии было всенародным делом. По словам Его Блаженства, постройка кафедрального собора в Киеве также осуществляется всем народом.

Глава грузинской делегации Георгий Цхакая поздравил Блаженнейшего владыку с 75-летним юбилеем, пожелал Его Блаженству доброго здоровья и долгих лет жизни, и преподнес памятные подарки.

Предстоятель Украинской Церкви отметил деятельность руководителей государственных служб двух стран и членов делегаций орденами вмч. Георгия Победоносца.

Завершая встречу, Блаженнейший владыка вручил представителям грузинской делегации комплект панагий, попросив передать их вместе с сердечными приветствиями Предстоятелю Грузинской Православной Церкви Блаженнейшему Католикосу-Патриарху всея Грузии Илии II

patriarchia.ru