ОТ РЕДАКТОРА
«Что ответить народу, господин Бидзина?» - Закрытое письмо Главного редактора «ГРУЗИНФОРМ» миллиардеру Иванишвили

1-zakritoe-pol-2-red-1Грузия, 2 июня, ГРУЗИНФОРМ.
Господин Бидзина!
С первых же дней Вашего прихода в политику Информационно-аналитическое агентство ГРУЗИНФОРМ и его главный редактор Арно Хиидирбегишвили оказали Вам и Вашим фаворитам беспрецедентную поддержку, причём абсолютно бескорыстно, в отличии от щедро проплаченных Вами СМИ и пиар - советников. Поэтому сегодня я несу на себе долю ответственности за происходящее в Грузии, за нигилизм и скептицизм в грузинском народе.
Господин Бидзиина!
Пишу Вам это Закрытое письмо совершенно секретно, при свете свечи (не только в целях конспирации, а потому что опять выключили свет), пишу, потому, что оказался на грани провала…

Что мне ответить народу, когда меня спрашивают: «Почему при Саакашвили, которого Вы, господин Арно, ежедневно обличали все 9 лет, тбилиссцы забыли - что такое отключение электроэнергии и воды, а при хвалённом Вами правительстве Гарибашвили электроэнергию и воду отключают ежедневно?!».

Господин Бидзина, хотите, я обвиню во всём «оккупанта Россию»? Ведь хозяйства, обеспечивающие столицу электроэнергией и водой, принадлежит российским компаниям, вот я и скажу, что Россия специально занимается саботажем, чтобы негодующий народ сверг правительство Гарибашвили и Россия захватила Грузию, как Крым!

Могу также сказать, что это - диверсии «националов»: например, Хатуна Гогоришвили, в чёрной маске и чёрных колготках, под покровом ночи проникает на подстанции и в канализационные люки, где красным топором крушит фидера и трубы!

Господин Бидзина!

Что мне ответить народу, когда меня спрашивают: «Почему при Саакашвили, которого Вы, господин Арно, ежедневно обличали все 9 лет, строились спортивные площадки, бассейны в школах, фонтаны на площадях, а хвалённый Вами Иванишвили ликвидировал два из двух старейших бассейнов в Тбилиси? Доступные по цене простым тбилиссцам Ортачальский и «Лагуна Вере» - единственные открытые бассейны столицы, где сотни тысяч детей научились плавать, а тысячи вылечились от сколиоза, где молодёжь занималась спортом, вместо алкоголя, курения и наркотиков, где горожане и их гости отдыхали в летнюю жару и где тренировалась сборные Грузии по плаванию. ватерполо, прыжкам в воду и синхронному плаванию?!». Народ говорит, что сначала Вы разрушили Ортачальский бассейн, чтобы построить балетную студию для Нино Ананиашвили, или студию для Вашей телекомпании «TV 9”, но взамен бассейн в другом месте, как обещали, не построили. А в конце прошлого года Вы неожиданно закрыли и «Лагуну Вере»...  

Господин Бидзана, хотите скажу, что Вы - ни при чём, это всё проклятые коммунисты, построившие эти чудесные бассейны, специально оставили на их дне тайный канал до Москвы-реки, чтобы подводные лодки «русских оккупантов» всплыли в самом центре Тбилиси?

Могу также сказать, что это - диверсии «националов»: например, Хатуна Гогоришвили, в чёрном водолазном костюме спряталась на дне бассейна и будет топить людей, чтобы негодующий народ сверг правительство Гарибашвили и в Грузию вернулся Саакашвили!

Господин Бидзина!

Что мне ответить народу, когда меня спрашивают: «Господин Арно, Вы ежедневно обличали «Нацдвижение» 9 лет, но гарантируете ли Вы, что мэр и гамгебелы хвалённой Вами «Грузинской мечты» будут лучше?».

Господин Бидзина, вот тут я не знаю, что ответить народу, потому, что у меня не повернётся язык сказать, что гамгебелы Мелия, Дахелашвили и другие были невнимательны к людям. В связь с Кремлём тоже никто не поверит, да и вину Угулава, суд, как видите, не доказал (хотя Вы до последнего так надеялись на Кублашвили… ).

Хотите скажу, что это опять была провокация националов - что они специально хорошо выполняли свои обязанности, чтобы дискредитировать «Грузинскую мечту» и чтобы негодующий народ сверг правительство Гарибашвили и премьером Грузии стала… Хатуна Гогоришвили?!

2 июня 2014 года
Грузия, Тбилиси