Актуально
Премьер Ираклий Гарибашвили встретился с Ангелой Меркель

1-angelaГрузия, 2 июня, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в рамках официального визита в ФРГ встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель.

«Хочу поблагодарить Вас за приглашение в Германию в столь важный для Грузии исторический момент, а также за выражение солидарности моей стране», - обратился премьер к канцлеру.

На встрече речь шла о проходящих в Грузии реформах и достигнутых результатах. С удовлетворением было отмечено, что 27 июня Грузия подпишет соглашение об ассоциировании с Евросоюзом.

Стороны обсудили также вопросы экономического сотрудничества и выразили надежду, что проходящий в Берлине грузино-немецкий бизнес-форум будет способствовать выявлению инвестиционного потенциала Грузии и укреплению экономического сотрудничества двух стран.

С грузинской стороны на встрече присутствовали: вице-спикер парламента Манана Кобахидзе, министр иностранных дел Майя Панджикидзе, министр экономики и устойчивого развития, вице-премьер Георгий Квирикашвили, государственный министр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили и заместитель руководителя администрации правительства Нино Кобахидзе.