Актуально
Транспортная дорога в Дарьяльском ущелье откроется через несколько дней

darialiГрузия, 3 июня, ГРУЗИНФОРМ. Работы по восстановлению дороги в Дарьяльском ущелье перешли в новую фазу. Несмотря на сложные климатические условия и большой объем хлынувшего 17 мая из Девдоракского ущелья селевого потока, работы ведутся круглосуточно.

Расчистку оползневой территории проводят Департамент автомобильных дорог и государственная строительная компания. Целью проводимых работ является устройство временной дорожной инфраструктуры. На месте в непрерывном режиме работают 70 единиц техники и около 170 сотрудников.

Со дня схода оползня, по поручению премьер-министра, создан чрезвычайный штаб, в котором проводятся заседания для планирования работ по очистке, поисковых и спасательных работ.

Уже удалось провести новое русло и спустить накопившуюся в результате оползня воду, освободив затопленное место. Продолжаются также работы по углублению русла реки Терек.

С целью обеспечения безопасности работающего на месте персонала в самых высоких точках Девдоракского ущелья созданы несколько постов, с которых ведется наблюдение за оползнеопасными зонами и поддерживается постоянная радиосвязь с рабочими группами.

dariali-1 dariali-2 dariali-3