Актуально
Президент Маргвелашвили: «Хочу призвать прокуратуру, своевременно расследовать эти случаи, так как это не просто случайные правонарушения!»

aqtual-1-mindaГрузия, 5 июня, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился с представителями около пятнадцати неправительственных организаций, работающих по тематике выборов. Представители гражданского сектора рассмотрели избирательную среду и предоставили президенту информацию о существующей в предвыборном периоде обстановке.

«Я обещал представителям неправительственного сектора, что всегда внимательно буду выслушивать их соображения и замечания. Мы говорили о выявленных в процессе подготовки к выборам самоуправления нарушениях. У меня создалось впечатление, что сложность и массовость нарушений не замечаются», - заявил Георгий Маргвелашвили.

Президент Грузии призвал прокуратуру к своевременному расследованию фактов снятия кандидатур перед выборами и отметил, что это необходимо для справедливого и демократического проведения выборов. «В последнее время было несколько случаев снятия кандидатур. Поэтому хочу призвать прокуратуру своевременно расследовать эти случаи, так как это не просто случайные правонарушения. Это вопросы, поставленные политике нашей страны в одном из самых серьезных для устойчивости и суверенности избирательных процессов», -  заявил президент. Он обещал представителям НПО, что встречи на избирательную тематику продолжатся и после выборов.